|
updated 21.06.08 08:40 21.06.08 05:41 |
next_one | Про человечество |
ru |
Развитие человека с началом осознанной жизни и до самой его физической или психической смерти происходит в двух направлениях: вверх и вперед. Движение вверх характеризуется формированием личности и духовным развитием. Стремление вперед означает приобретение необходимого и удовлетворение своих потребностей. Идеальная модель человека подразумевает постоянное и равнопоточное движение. Как известно, в природе идеальные люди практически не встречаются. Но стремление к идеалу, так или иначе, присутствует в каждом из нас.
Человечество глобально развивается также в двух направлениях, вверх и вперед. Что интересно, в сравнении с отдельно взятой особью, тут все наоборот! Движение вверх обусловлено техническим прогрессом и выражается в небоскребах и полетах в небо. Движение вперед в масштабе человечества включает в себя все нематериальные достижения, такие как появление новых форм самовыражения и способов коммуникации. Впрочем, все это только одна сторона монеты, есть еще и вторая.
При достижении пределов своего развития, человек начинает движение в обратных направлениях: вниз и назад. Соответственно, при этом человек деградирует и разлагается как личность, а также теряет приобретенные ранее ценности и способность удовлетворять свои потребности. Человечество при движении вниз разрушает небоскребы и уходит в землю, а при движении назад теряет способности коммуникации и создаваемые веками ценности.
Mood: коварное 
|
Comments: 5 | |
|
|
|
20.06.08 18:20 |
next_one | Lava-Lava |
ru |
Mood: нейтральное 
|
Comments: 5 | |
|
|
|
updated 20.06.08 18:22 20.06.08 04:13 |
next_one | Про страхование |
ru |
Нет уже сил ничего писать, тем более читать, ну и ваще..
Но, как ни странно, нашлось время посмотреть и послушать)
Мульт выбран случайно, получился такой вот клип, типа..
Песня коллектива "БАСТА" называется "Застрахуй братуху".
С первого раза не очень заметно, как многие моменты в тему!
РрРРрРРр.. все таки, нашел силы потратить час на завершение начатого)
В изначальном варианте размер файла получился 2 гига, пришлось мучать прогу.
Методом "научного тыка" удалось найти оптимальное соотношение качество\размер.
Не забывайте про комменты, ага?
Я сказал, не молчите на меня!
ЗЫ. дату пришлось изменить с 18 числа - залить из дома не вышло, аплоад хреновый..
Mood: наглое 
|
Comments: 10 | |
|
|
|
20.06.08 01:33 |
next_one | Про вождение |
ru |
Совет для тех, кто недавно начал или скоро собирается.
Когда сели в новую для вас машину, нужно сразу сделать вот что:
1. настроить под себя все - сиденье, зеркала, итп;
2. завести машину, ну и пристегннуться палюбому;
3. пробить насколько мягкие педали и не забывать)
Понятно написал вроде?
Удачи вам на дорогах!
ЗЫ. Кстати, работаю опять в такси.. теперь без рации.
Пробую первую неделю, пока тяжело. Тачка хоть ничо такая, на этот раз.. :0)
Mood: творческое 
|
Comments: 5 | |
|
|
|
updated 19.06.08 18:34 19.06.08 18:05 |
Куруфин | OMG! Олимпийские чемпионы в лицах |
ru |
Новые картинки, обнаруженные на сервере Клуба - хороший повод стряхнуть пыль со скролла. :) На этот раз найдена пара образов (мужской и женский соответственно), изображающих неких карикатурных спортсменов-победителей, олимпийских чемпионов с наградами в руках. Думается, победители недавней Олимпиады БК в скором времени смогут примерить эти обновки. :)
|
Comments: 36 | |
|
|
|
updated 01.07.08 21:13 19.06.08 13:25 |
Крек и Крекси | Россия, Голландия и борода Саенко |
ru |
На игру со Швецией наши вышли в тех же футболках, в которых обыграли Грецию. А земляк Саенко и не бритым с тех пор.
Учитывая, что голландцы предпочитают играть оранжевыми, интересно как будут решать кто же из сборных оденет футболки желаемого цвета. Жребий или есть другие способы? ;)
Скрыть
А ЕСЛИ БЫ ГЕРУС ПОШЕЛ К ВОРОТАМ МАНДРЫКИНА?
Эпиграфами к данному материалу могли бы послужить выдержки из российского регламента и сборника вопросов и ответов по правилам игры. "Предпочтение в выборе цвета формы отдается принимающему клубу". "Судья определяет цвета формы команд таким образом, чтобы они были различны, в том числе и на черно-белом телеэкране". "Если цвет футболок двух вратарей одинаков, что должен сделать судья, если ни у одного из них нет запасной футболки? - Судья дает разрешение начать игру".
К сегодняшнему разговору нас подтолкнул матч ЦСКА - "Ростов", в котором вратари Мандрыкин и Герус вышли на поле в одинаковой форме. Только бутсы у одного были темные, у другого - светлые. Да узор на перчатках отличался. А пошел бы кто-то из них на последних минутах матча в другую штрафную? Или оба вратаря участвовали бы в массовой стычке? Как судье в доли секунды различить армейца и ростовчанина?
Когда проверяется форма команд? Кто этим занимается? Насколько часто у нас и за рубежом происходят случаи, схожие с упомянутым? Как поступают в таких ситуациях арбитры? Эти и другие вопросы я задал председателю инспекторского комитета РФС Алексею Спирину и нескольким российским рефери.
- Преимущество в выборе формы сознательно отдано клубу - хозяину поля, - пояснил Спирин. - Учитывается так называемая коммерческая составляющая. Если, допустим, "Спартак" играет постоянно дома в красно-белом или "Москва" в гранатово-черном, такие футболки и шарфы будут больше распространяться и продаваться. У нас консервативнее относятся к выбору цвета формы. За рубежом попроще, но и там стараются сохранять традиционный цвет. Контрастность, различия в цветах команд важны как для судей, так и для игроков - ведь, бывает, они реагируют в игре, как говорится, на цветовое пятно. На многоцветных футболках принято выделять какую-то определенную цветовую гамму. Номера должны быть ясно видны, особенно на полосатых футболках. Обязательное условие - разные цвета гетр и у вратарей, и у игроков. Почему это так важно? Проще определять положение "вне игры", игру рукой, фол в единоборстве, правильность подката и т.д. Вратари могут играть в шароварах. Но если они совпадают по цвету с гетрами соперника, голкипера просят надевать гетры другого цвета. В первую очередь проверять цветовые отличия должен судья. Потому что ему принимать решения на поле.
К сожалению, выбор компаний-поставщиков в России ограничен, разнообразие невелико, и закупается одна и та же форма. Бывает, что экипировка команд, одевающихся у одной и той же компании, совпадает. И мы в виде исключения вынуждены разрешать вратарям играть в форме одной цветовой гаммы. Бывает, форма команды совпадает с цветом экипировки судей. Компания 2К предоставляет арбитрам форму желтого, черного и красного цветов. И то для некоторых судей нет подходящих размеров - например, новую форму с полосой получили не все. Но все эти три цвета по отдельности либо в комбинациях присутствуют в форме игроков. Приходится идти на уступки.
Мы просим администраторов команд заранее извещать друг друга. Особенно это важно на играх дублеров, когда предматчевое совещание начинается часа за два до встречи и исправить ситуацию, если цвета совпадают, очень сложно из-за нехватки времени. Накладки случались, тогда приходилось одной из команд играть в накидках-манишках.
В Лиге чемпионов образцы всех комплектов формы перед началом турнира отправляются в УЕФА. Там их изучают на цветность, правильность рекламных, спонсорских нашивок (размеры, соответствие официально утвержденным спонсорам Лиги и т.д.). Все очень серьезно, и проблемы, если они возникали, удавалось решать быстро.
- На предматчевом совещании, когда нам показали форму команд, сразу стало ясно, что у вратарей она одного цвета, - рассказал главный арбитр матча ЦСКА - "Ростов" Виталий Дорошенко. - Но ростовчане категорически заявили, что другой у них нет. В моей карьере такое случилось впервые. Пришлось давать добро - не отменять же матч из-за этого.
- Случай не смертельный, - подчеркнул арбитр ФИФА Алексей Николаев. - Просто у многих команд сейчас один и тот же производитель экипировки. Нет большого выбора формы, тем более вратарской. У меня не такой богатый опыт судейства международных матчей, чтобы в полной мере рассуждать о том, как обстоят дела за рубежом. Но, как я понял, там стараются изначально избежать каких бы то ни было совпадений в цветах формы. Не исключаю, что им удается это сделать не в последнюю очередь из-за широкого выбора как вратарской, так и судейской формы. На каждую игру выделяются минимум два, а то и три комплекта экипировки голкиперов. Тому я сам был свидетелем. Проходил, например, международный однокруговой турнир с участием четырех команд. Перед его началом на организационном совещании с участием представителей всех команд и судей заранее были определены цвета формы на каждую игру, чтобы избежать совпадений. Все довольно строго и серьезно - вплоть до санкций. Другой пример - матч "Хака" - "Рил". Перед игрой судейский наблюдатель попросил поменять форму вратаря, на которой были желтые полоски, по цвету совпадавшие с судейскими рубашками. Тут же заменили, хотя, наверное, для нас, арбитров, серьезной помехой это не было.
- Цвета формы обсуждаются на предматчевом совещании - и за рубежом, и в России, - сообщил арбитр ФИФА Игорь Егоров. - Судья решает, разрешить вратарям выходить в форме одного и того же цвета или нет. Конечно, желательно, чтобы цвета отличались. Но, если нет такой возможности, что поделать? Бывали в моей практике случаи, когда моя рубашка оказывалась одного цвета с вратарской. Случалось, что одна команда играла в красном, другая - в желтом, а вратари - в черном. Выбора у судьи не оставалось, как тоже выходить в черном - у нас три комплекта, а не двадцать.
- Проблемы с цветом возникают часто, - согласился арбитр ФИФА Игорь Захаров. - В одном из отборочных турниров среди юношеских сборных команды вышли на матч почти в одинаковой форме, хотя заранее все оговаривалось. Кто-то перепутал. Пришлось задержать игру и ждать, пока один из соперников полностью поменяет форму. В этом году судил в Швеции. Местная команда играла в желтом, гости - в темно-синем, а у одного вратаря была серая форма, как у меня. Попросил поменять. Принесли новую, а на ней другая реклама, что не устроило представителя УЕФА. Посовещались - я вышел в форме, совпадающей по цвету с вратарской. Кстати, сейчас права судьи расширились. Раньше арбитр мог попросить поменять форму, теперь же он вправе потребовать.
...Среди моих собеседников были и те, кто высказывался жестче и критичнее, попросив, правда, не называть их фамилий. Как рассказывал один из них, однажды пришлось вести чуть ли не переговоры с людьми, скажем так, "опекающими" футболиста. Ну не хотел вратарь менять свитер, якобы приносивший удачу. Матч завершился победой, потом "опекуны" подходили и говорили: "Ты знаешь, а новый свитер оказался фартовым!"
Другой арбитр посетовал, что на совещание порой приходят люди, решающие не многое. Администратор команды называет один цвет свитера вратаря, а тот, как позднее обнаруживается, собирается играть совсем в другом. Случается, команда выбирает цвет, чтобы как-то насолить сопернику. "Мы таскаем с собой все три комплекта формы, - сказал третий судья. - Каждый раз. Куда деваться? Сначала определяются цвета команд, потом судьи, потом вратарей. Если нет выбора, идем навстречу. Необязательно все вопросы решать исключительно по регламенту - для этого существуют обычные человеческие отношения. Хотя иногда противно становится: элементарный вопрос, который должен решаться просто, превращается в мучение. Судье заявляют, что ты, мол, мозги паришь, до игры начинаешь изматывать. Пусть на совещании все решили - форму менять из принципа не будем!"
(с) Александр Бобров. "Спорт-Экспресс".
В любом случае было бы интересно посмотреть на двухнедельную бороду Саенко в финале.
Update: 01-07-08 21:17
Все знают чем дело кончилось. Бороду он и не отращивал, вроде. В общем и целом - Россия довольна.
|
|
|
|
|
17.06.08 22:10 |
Крек и Крекси | Говорят, что женщину невозможно понять... |
ru |
А чушь это полная. Если кому-то из нас это действительно удаётся с трудом, то от неумения думать, чувствовать и слушать. А не потому что она не хочет быть понятой. И если даже женщина, которую ты понимаешь, всё равно может оставаться для тебя непредсказуемой, то это и прекрасно. Никогда не соскучишься.
Другое дело мужчины. Все какие-то скрытные, хитровыебанные и заумные. Был бы я женщиной, крыша бы уехала далеко и надолго от совершеннейшего маразма некоторых мужчин. Бессмысленного и беспощадного. А так пофег. Сам такой. Женщин жалко только. Сегодня я думаю, что поговорка "Если тебе кажется, что женщин невозможно понять, то ты их полностью понял" была придумана про мужчин. И только потом коварно прихватизирована мужчинами для конспирации.
Всё сказанное выше в полной мере отношу к себе. И подписываюсь под словами "Все мужики - казлы". Даже самые лучшие из нас. Все, но слава Богу не всегда. Рад за настоящих женщин, которым всё-таки повезло. И горжусь ими за то, что рядом с ними мужчине хочется оставаться как можно чаще мужчиной и как можно реже казлом.
Mood: улыбчивое 
|
Comments: 5 | |
|
|
|
updated 17.06.08 05:25 17.06.08 05:24 |
next_one | 135 # Красота, ты моя, Красота... |
ru |
Форум Бойцовского клуба | Красота, ты моя, Красота...
Леся младшая [7] (17.02.04 16:24)
Красота, ты моя, Красота...
Привезла я тебя из Столицы,
Не могла я тобой нахвалиться,
Заглядение, сказка, мечта!
Красота, ты моя, Красота...
Привезла я тебя из Столицы,
Пусто в Ангеле было тогда…
Лишь кастеты, ножи… ерунда…
И сейчас ему нечем гордиться…
Привезла я тебя из Столицы…
Не могла я тобой нахвалиться…
Круче Готики в тысячу раз!
А когда я брала Пегас,
Против трех я могла бы биться!
Не могла я тобой нахвалиться…
Заглядение, сказка, мечта!
Никого не боялась на свете!
Знать не зря я томилась в карете
Уезжая отсюда туда…
Заглядение, сказка, мечта!
Красота, ты моя, Красота...
Заменила тебя на Каратель
И теперь он мне друг и приятель,
Но осталась в душе маета…
Красота, ты моя, Красота...
CUT: Продолжение
|
Comments: 16 | |
|
|
|
updated 01.07.08 21:15 16.06.08 19:36 |
Крек и Крекси | Жопа и с чем её едят |
ru |
Сегодня шеф обрадовал последними новостями от учредителей.
С 1 июля грядет реструктуризация в Компании. Для себя он места уже не видит в новой структуре. Для меня вроде есть аналогичное, но не факт что возьмут. Начинает искать работу. И мне посоветовал:
- Если что-то изменится, остаться всегда успеем, если нет - лучше быть на два шага впереди обстоятельств.
Так что привожу дела в порядок и обновляю резюме.
Хорошо хоть День Фирмы успели отгулять. Обещал о нём написать, но пока жду вдохновения.
Update: 01-07-08 21:18
Всё сложилось. Работаю в новой структуре за бОльшие деньги и с обязанностями в два раза больше.
Хочу жить и работать в Москве.
Music: тишина
|
|
|
|
Total posts: 2004 Pages: 201
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|